1. Vai ai contenuti della pagina
  2. Vai al menu principale di navigazione
  3. Vai al menu di sezione
  4. Vai alla fine della pagina

torna in alto

Contenuti della pagina

La struttura comunale - 1 Area Tecnica


Funzionario andrea.desensi@comune.monteargentario.gr.it 

ediliziaprivata@comune.monteargentario.gr.it 
Funzionario Arch. Antonella Sabato antonella.sabato@comune.monteargentario.gr.it 0564 811944
Funzionario Ing. Stefano Costanzo stefano.costanzo@comune.monteargentario.gr.it 0564 811902

Edilizia Privata e Condono 
ediliziaprivata@comune.monteargentario.gr.it
Tel. 0564 811919/23 Fax 0564 812360 Archivio 0564 811924  
I contatti telefonici con gli uffici Urbanistica, Edilizia privata e Condono potranno avvenire esclusivamente il mercoledì dalle ore 12.00 alle ore 13.00
Arch. Francesca Testi  francesca.testi@comune.monteargentario.gr.it 
tel 0564 811955
Geom. Francesca Talini francesca.talini@comune.monteargentario.gr.it
tel 0564 811986
Arch. Genny Terzulli genny.terzulli@comune.monteargentario.gr.it
tel 0564 811920
Vincolo idrogeologico vai alla pagina Vincolo Idrogeologico
Arch. Luca Cherubini
(condono)
luca.cherubini@comune.monteargentario.gr.it
lucacheru@tiscalinet.it 
Tel 0564 411554 riceve solo su appuntamento il giovedì pomeriggio ed il venerdì mattina tramite contatto diretto telefonico e email con il tecnico


Nuovi orari di ricevimento con il pubblico con i tecnici dell'Edilizia Privata:
lunedi, mercoledi, giovedi dalle ore 12.00 alle ore 13.30 per piccoli quesiti e informazione sullo stato delle pratiche

martedi dalle ore 9.00-13.00 per quesiti normativi e presentazione nuove pratiche dovranno essere presi esclusivamente tramite l'Ufficio Relazioni con il pubblico:
tel 0564 811903 email urp@comune.monteargentario.gr.it

 Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
   9 - 13    

Ambiente, Protezione CivileManutenzione, Demolizione abusi edilizi, Antiabusivismo, Espropri
Tel. 0564 811929/75 - Fax 0564 811928
Funzionario Arch.Marco Pareti marco.pareti@comune.monteargentario.gr.it 0564 811934
 Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
   9 - 13  9 - 13  9 - 13    15 - 17  


Demanio Tel. 0564 811932-811948-811921 Fax 0564 811931
demanio.marittimo@comune.monteargentario.gr.it

Gli appuntamenti con l'Ufficio Demanio dovranno essere presi esclusivamente tramite l'Ufficio Relazioni con il pubblico:
tel 0564 811903 urp@comune.monteargentario.gr.it 

 Lunedì

 Martedì

 Mercoledì

 Giovedì

 Venerdì

 9 - 13    

     



Commercio e Suap (Sportello Unico Attività Produttive)
Tel. 0564 811968 fax 0564  811969
 commercio@comune.monteargentario.gr.it
Funzionario Dott. Domenico Castriconi  domenico.castriconi@comune.monteargentario.gr.it

 Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
   9.00 - 13.00    






torna in alto

Menu di sezione





torna in alto

Fine della pagina